Organi Associativi

GIUNTA ESECUTIVA

E’ composta dal Presidente, da tre Vice Presidenti e da due membri nominati dal Consiglio.

Presidente:

  • IOTTI GIUSEPPE

Vice Presidenti:

  • EVA LUIGI
  • MONTALI FABRIZIO
  • PICCININI BARBARA

Membri della Giunta Esecutiva:

  • BERGAMASCHI ORESTE
  • CONSONNI MASSIMO
  • TIRRI GIANFRANCO

Segretario Generale

MAURIZIO CAPRARI

CONSIGLIO GENERALE

Il Consiglio Generale è composto dai Capi delle Sezioni merceologiche aderenti al Gruppo Imprese e dal Presidente del Gruppo Giovani.

  • IOTTI GIUSEPPE
  • AMORETTI EGIDIO
  • ARTUSI MARCO
  • BADIA ANDREA
  • BARBARO DOMENICO
  • BARTOLI PIETRO
  • BERTOZZI ARNALDO
  • BIA MARCELLO
  • CAGGIATI VANNI
  • CALUGI ALBERTO
  • CAVALCA MARCO
  • CAVOZZA ALFREDO
  • COLOMBI ANTONIO
  • CORRADI JESSICA
  • EVA LUIGI
  • FEREOLI LUCA
  • LEVATI PIETRO
  • MARCOTTI GERMANO
  • MELI LUCA
  • MORDACCI FILIPPO
  • PICCININI BARBARA
  • PIGNACCA MICHELE VITTORIO
  • QUARANTELLI GIUSEPPE
  • RAVANETTI ERCOLE
  • ROCCON MASSIMO
  • ROTA ROBERTO
  • TIRRI GIANFRANCO
  • TORELLI MAURIZIO
  • TORRI FABIO
  • TRIZIO ANTONIO
  • VESCOVINI PAOLO

PROVIBIRI:

  • BALOCCHI ROMANELLO
  • BARONI ERMES
  • BIA ARNALDO
  • CAPITANI MARIA
  • CORUZZI BRUNO

REVISORI:

  • FERRI MIRELLA
  • MAZZA GIOVANNI
  • SANTINI FRANCESCA
  • SIMONINI VITTORIO
  • TEGONI RENATO

CONSULTE

Le aziende aderenti al Gruppo Imprese sono suddivise in sezioni merceologiche le quali esprimono una loro rappresentanza denominata “Consulta” al cui interno viene eletto un Capo Sezione ed un Vice Capo Sezione.

Capo Eva Luigi Equipage Srl
Vice  Mezzadri Enrico Gianfranco Bommezzadri Srl
Capo Amoretti Egidio Corte Parma Alimentare srl
Vice Menozzi Gabriele Armonie Alimentari srl
Capo Iotti Giuseppe Koppel A.W. SRL
Vice Rodini Silvio R.A.M. di Rodini Silvio e c. snc
Capo Piccinini Barbara Autotrasporti Piccinini sas
Vice  Lusardi Luigi Lusardi Luigi
Capo Caggiati Vanni Cab-Auto snc
Vice Zatti Monica Auto Zatti Spa
Capo Roccon Massimo Scatolificio Giampietri Srl
Vice Capitani Maria Scatolificio Magnani Srl
Capo Levati Pietro Levati Martini e C. snc
Vice Scaramuzza Combes Combes Scaramuzza
Capo Marcotti Germano Industria Chimica M.A.R. Snc
Vice Bolzoni Luca S.I.R.E.C. spa
Capo Bia Marcello Bia Fratelli Srl
Vice Borelli Alberto Albergo della Roccia Srl
Capo Fereoli Luca Fereoli Gino e Figlio Snc
Vice Tortini Giovanni Salumificio Ducale Snc
Capo Michele Vittorio Pignacca Pilogen Carezza Srl
Vice Ghezzi Daniele Philippe Oder di Ghezzi Gianluca e C. Sas
Capo Tirri Gianfranco Tir 78 Srl
Vice Zanichelli Daniele Zanichelli Costruzioni Srl
Capo Vescovini Paolo Ingg. Vescovini srl
Vice Consonni Massimo Laumas srl
Capo Torri Fabio Toriazzi srl
Vice Bussoni Walter Tipolitotecnica srl
Capo Badia Andrea Badia Andrea
Vice Rizzi Lorenzo Rizzi Lorenzo
Capo Meli Luca Parma Clima srl
Vice Barbuti Andrea Barbuti snc di Barbuti Lorenzo Andrea & M.
Capo Bartoli Pietro Caseartecnica Bartoli Srl
Vice  Bellini Michela Zilli & Bellini srl
Capo Colombi Antonio Info.Tec srl
Vice Dall’Asta Massimo D.S.S. Sas di Dall’Asta Massimo e C.
Capo Bertozzi Arnaldo Bertozzi Arnaldo e Giorgio sas
Vice Gualazzi Mario Margi srl
Capo Cavalca Marco Cavalca Linea Ufficio srl
Capo Calugi Alberto Calugi Alberto
Vice Frati Marco Nuove Tecnologie e Servizi
Capo Quarantelli Giuseppe Emmequ srl
Vice Caggiati Filippo Caggiati Maurizio Srl
Capo Cavalli Jessica Cavalli Plast snc
Vice Cavalli Giuseppe Cavalli Plast di Cavalli Stefano & C. snc
Capo Ravanetti Ercole Ravanetti Artemio srl
Vice Vescovi Paolo Vescovi Renato srl
Capo Trizio Antonio Trizio Antonio
Vice Boldrocchi Paolo Labor.Odontotecnico sas di Boldrocchi Paolo e C.
Capo Cavozza Alfredo Inerti Cavozza srl
Vice Fiducia Giovanni Fiducia Srl
Capo Rota Roberto Rota Roberto
Vice Piazza Tait Nadia Autonoleggio Piazza srl
Capo Torelli Maurizio Torelli Enzo e Figli Snc
Vice Corsi Tommaso Naturform srl
Capo Mordacci Filippo Professional Brokers Associati srl
Vice Di Maddaloni Lina Quanta spa
Capo Artusi Marco Digitaltrend.click srl
Vice Gatti Andrea Gatti & Friends Snc
Capo Barbaro Domenico Liquorificio Osvaldo Colombo Snc
Vice Lamoretti Giovanni Az. Agricola Lamoretti Isidoro di Lamoretti

DELEGATI DI ZONA

I Delegati di Zona appresentano gli interessi degli associati nei confronti delle Amministrazioni locali e riportano “al centro” le aspettative delle imprese ubicate nei diversi territori provinciali.

Michele Pignacca
Pilogen Carezza Srl

Quinto Ferri
Ferri Quinto E C. Snc

Vittorio Simonini
Prosciuttificio Simonini Vittorio Srl

Renato Oppimitti
Oppimitti Costruzioni Srl

Massimo Consonni
Laumas Srl

COMITATO PER IL 60°

Nel 2017 il Gruppo Imprese compie 60 anni. Per l’ideazione ed il coordinamento delle numerose iniziative con cui verrà celebrato questo importante traguardo è stato costituito un gruppo di lavoro composto da sette imprenditori, chiamato “Comitato per il 60°”.

  • PICCININI BARBARA  Capo Progetto
  • IOTTI GIUSEPPE
  • BERGAMASCHI ORESTE
  • BONASSERA CRISTIANO
  • GAMBETTA DANIELA
  • GATTI ANDREA
  • EVA LUIGI

Chiedi informazioni e scopri tutti i vantaggi per gli associati GIA

Scopri di più

Contenuto protetto

Per poter visualizzare il contenuto è necessarrio effettuare il login.